Пятница, Октябрь 19

Перечень УМО организаций ТИПО

Приложение

к приказу Министра образования

и науки Республики Казахстан

от 23 сентября 2016 года № 572

Утвержден

приказом Министра образования

и науки Республики Казахстан

от 3 октября 2008 года № 552

 

Перечень
учебно-методических объединений организаций технического
и профессионального образования

 

Наименование учебных заведений

Код специальности

Наименование специальности

профиль «Образование»

1.

Уральский педагогический колледж имени Ж. Досмухамедова 0103000 Физическая культура и спорт (010301 3; 010302 3; 010303 3)
0105000 Начальное образование (010500 3; 010502 3; 010503 3; 010505 1; 010506 1; 010507 1)
0111000 Основное среднее образование (011101 3; 011102 3; 011103 3; 011104 3; 011106 3; 0111073; 011108 3; 011109 3)

2.

Кызылординский гуманитарный колледж имени М. Маметовой 0105000 Начальное образование (010509 3)
0111000 Основное среднее образование (011111 3; 011112 3)
0510000 Делопроизводство и архивоведение (по отраслям и областям применения)

3.

Педагогический колледж имени Ж. Мусина город Кокшетау 0101000 Дошкольное воспитание и обучение
0105000 Начальное образование (010504 3; 010508 3)
0111000 Основное среднее образование (011105 3; 011110 3)

4.

Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж 0102000 Организация воспитательной работы (по уровням)
0103000 Физическая культура и спорт (010304 3)
0110000 Лаборант организации образования

5.

Карагандинский гуманитарный колледж 0106000 Изобразительное искусство и черчение
0107000 Технология
0108000 Музыкальное образование

6.

Талдыкорганский политехнический колледж 0104000 Профессиональное обучение (по отраслям)

7.

Қазақстан Мұсылмандары Діни басқармасы 0112000 Исламоведение

по профилю «Право»

8.

Талдыкорганский юридический колледж 0201000 Правоведение
0202000 Правоохранительная деятельность
0203000 Патентоведение
0501000 Социальная работа
по профилю «Медицина, фармацевтика»

9.

Республиканский колледж по подготовке и переподготовке средних медицинских фармацевтических работников Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан 0301000 Лечебное дело
0302000 Сестринское дело
0303000 Гигиена и эпидемиология
0304000 Стоматология
0305000 Лабораторная диагностика
0306000 Фармация
0307000 Стоматология ортопедическая
0308000 Медицинская оптика

10.

Костанайский колледж бытсервиса 1121000 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники
0502000 Обслуживание и ремонт телекоммуникационного оборудования

по профилю «Искусство и культура»

11.

Алматинский музыкальный колледж имени П. Чайковского 0404000 Инструментальное исполнительство и музыкальное искусство эстрады
0405000 Хоровое дирижирование
0406000 Теория музыки
0407000 Пение
0409000 Актерское искусство
0410000 Цирковое искусство
0416000 Артист исполнитель, звукооператор концертных программ

12.

Алматинское хореографическое училище имени А. Селезнева 0408000 Хореографическое искусство

13.

Структурное подразделение Казахской национальной академии имени Т. Жургенова 0412000 Живопись, скульптура и графика
0414000 Реставрация (по отраслям)
0415000 Ювелирное дело (по отраслям)

14.

Колледж культуры имени Ақана cepi 0401000 Библиотечное дело
0403000 Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество

15.

Колледж Декоративно-прикладного искусства имени О. Тансыкбаева 0402000 Дизайн (по профилю) (040202 2)
0411000 Театрально-декоративное искусство (по профилю)
0413000 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по профилю)

по профилю «Сервис»

16.

Алматинский колледж сервиса и технологии 0504000 Химическая чистка и крашение изделий
0506000 Парикмахерское искусство и декоративная косметика
1211000 Швейное производство и моделирование одежды
1215000 Оборудование организаций легкой промышленности

17.

Алматинский колледж технологий и флористики 0509000 Обувное дело
1212000 Обувное производство (по видам)

18.

Колледж индустрии туризма и гостеприимства город Алматы 0507000 Организация обслуживания гостиничных хозяйств
0508000 Организация питания
0511000 Туризм
0512000 Переводческое дело (по видам)

19.

Алматинский колледж полиграфии 0402000 Дизайн (040201 3)
0505000 Фотодело
1227000 Печатное производство

по профилю «Экономика и управление»

20.

Семипалатинский финансово-экономический колледж имени Р. Байсеитова 0516000 Финансы (по отраслям)
0519000 Экономика (по отраслям)
0517000 Статистика
0518000 Учет и аудит (по отраслям)
0914000 Энергоаудит

21.

Алматинский государственный колледж бизнеса 0513000 Маркетинг (по отраслям)
0515000 Менеджмент (по отраслям и областям применения)
0913000 Энергоменеджмент
0504000 Оценка

по профилю «Метрология, стандартизация и сертификация»

22.

Колледж бизнеса и сервиса город Семей 0601000 Стандартизация, метрология и сертификация (по отраслям)
0602000 Контроль качества (по отраслям применения)
1236000 Химическая обработка кожи и меха
1213000 Технологи производств меховых и овчинно-шубных изделий

по профилю «Геология и добыча полезных ископаемых»

23.

Семипалатинский геологоразведочный колледж 0701000 Геологическая съемка, поиск и разведка месторождений полезных ископаемых
0702000 Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых
0703000 Гидрогеология и инженерная геология
0704000 Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых
1116000 Геологоразведочное оборудование
1514000 Экология и рациональное использование природных ресурсов (по отраслям)
0713000 Геодезия и картография

по профилю «Горное дело и металлургия»

24.

Карагандинский политехнический колледж 0705000 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых
0706000 Открытая разработка месторождений полезных ископаемых
0707000 Техническое обслуживание и ремонт горного электромеханического оборудования
0708000 Обогащение полезных ископаемых (углеобогащение)
0709000 Обогащение полезных ископаемых (рудообогащение)
0710000 Техническое обслуживание и ремонт карьерного электромеханического оборудования
0711000 Маркшейдерское дело
0712000 Строительство подземных сооружений
0828000 Технология инжиниринга КИП
1516000 Пожарная безопасность
1517000 Защита в чрезвычайных ситуациях (по профилю)

по профилю «Технология машиностроения»

25.

Жамбылский политехнический колледж 1013000 Механообработка, контрольно-измерительные приборы и автоматика в промышленности
1110000 Грузоподъемные машины и транспортеры
1111000 Кузнечно-прессовое оборудование
1112000 Эксплуатация машин и оборудования промышленности
1113000 Машины и оборудование в металлургии

по профилю «Нефтегазовое производство»

26.

Жанаозенский колледж нефти и газа 0801000 Бурение нефтяных и газовых скважин
0803000 Ремонт и обслуживание электрических систем компрессорных станций и подземных трубопроводов
0804000 Монтаж технологического оборудования и трубопроводов
0805000 Транспортировка и хранение нефти и газа
0806000 Испытание скважин на нефть и газ
0807000 Техническое обслуживание и ремонт оборудования нефтяных и газовых промыслов
0808000 Техническое обслуживание и ремонт оборудования предприятий нефтегазоперерабатывающей и химической промышленности (по видам)
0809000 Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (по профилю)
0819000 Технология переработки нефти и газа
0821000 Технология добычи нефти и газа
0822000 Эксплуатация месторождений
0823000 Технология химического инжиниринга
0824000 Технология бурения
0825000 Технология газового инжиниринга

27.

Уральский колледж газа, нефти и отраслевых технологий 0802000 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ
0810000 Сооружения и эксплуатация газонефтяных и заправочных станций
1120000 Техническое обслуживание технологических машин и оборудования (по видам)

28.

Саранский гуманитарно-технический колледж имени А. Кунанбаева 0812000 Резинотехническое производство
0813000 Производство шин и процесс вулканизации
0814000 Технология полимерного производства
1228000 Кабельное производство
1233000 Изготовления фарфоровых и фаянсовых изделий

по профилю «Энергетика»

29.

Усть-Каменогорский политехнический колледж 0903000 Электроэнергетика (по отраслям)
0906000 Теплоэнергетические установки тепловых электрических станций
0907000 Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения (по видам)
0908000 Технология воды, топлива и смазочных материалов на электрических станциях
0909000 Ядерные реактор и энергетические установки
0910000 Электрическое и электромеханическое оборудование (по видам)
0912000 Электротехнология (по отраслям)
0915000 Гидроэнергетика
0829000 Технология переработки энергетики и электроэнергетического инжиниринга
0830000 Технология электрического инжиниринга
1115000 Электромеханическое оборудование в промышленности (по видам)
1302000 Автоматизация и управление (по профилю)

30.

Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий 0901000 Электрооборудование электрических станций и сетей (по видам)

по профилю «Транспорт (по отраслям) транспортная техника. Эксплуатация транспорта»

31.

Авиационный колледж АО «Академии гражданской авиации» по профилю «Авиационная техника» 0603000 Неразрушающий контроль по отраслям и видам неразрушающего контроля
1101000 Производство летательных аппаратов
1102000 Производство авиационных приборов
1205000 Управление движением и эксплуатация воздушного транспорта

32.

Семипалатинский колледж транспорта по профилю «Водный транспорт» 1103000 Судостроение и техническое обслуживание судовых машин и механизмов
1104000 Электрорадиомонтаж морской техники
1204000 Эксплуатация водного транспорта (по профилю)

33.

Алматинский колледж транспорта и коммуникации по профилю «Железнодорожный транспорт» 0904000 Электроснабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электротехнических систем железных дорог
1106000 Производство подвижного состава железных дорог (по видам)
1107000 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования
1108000 Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог (по видам)
1311000 Эксплуатация устройств оперативной технологической связи железнодорожного транспорта
1409000 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
1203000 Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте
1303000 Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодорожном транспорте

34.

Костанайский колледж автомобильного транспорта по профилю «Автомобильный транспорт» 1201000 Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автотранспортных средств
0905000 Эксплуатация энергетических транспортных установок (по видам транспорта)
1015000 Монтаж машиностроения и испытание автомобиля
1105000 Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт городского электротранспорта (по отраслям)
1202000 Организация перевозок и управление движением на транспорте (по отраслям)
1206000 Организация дорожного движения
1310000 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)
1402000 Техническая эксплуатация дорожно-строительных машин (по видам)
1408000 Строительство и эксплуатация городских путей сообщения
1411000 Мосты и транспортные тоннели

по профилю технология изделий и товаров широкого потребления»

35.

Махтааральский гуманитарно-экономический и агробизнес колледж 1207000 Технология обработки волокнистых материалов
1208000 Технология прядильного и чесального производства
1209000 Ткацкое производство
1210000 Технология нетканых текстильных материалов
1214000 Технология трикотажных, текстильных, галантерейных изделий
1235000 Отделочное производство (по профилю)

по профилю «Технология производства пищевых продуктов»

36.

Алматинский экономический колледж 1218000 Оборудование предприятий пищевой промышленности
1219000 Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство
1220000 Сахарное производство
1223000 Производство пива, безалкогольных и спиртных напитков
1230000 Технология жиров и жирозаменителей

37.

Алматинский государственный колледж бизнеса 1118000 Оборудование предприятий питания торговли и мясной промышленности
1119000 Холодильно-компрессорные машины и установки
1222000 Производство консервов и пище концентратов
1224000 Производство молочной продукции
1225000 Производство мяса и мясных продуктов
1226000 Технология и организация производства продукции предприятий питания
1237000 Хранение и переработка плодов и овощей

38.

Костанайский политехнический колледж 1216000 Элеваторное, мукомольное, крупяное и комбикормовое производство
0902000 Электроснабжение (по отраслям)
0911000 Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования (по видам)

по профилю «Связь, радиоэлектроника и телекоммуникации»

39.

Политехнический колледж город Астана 1117000 Оборудование для производства электронной техники
1229000 Приборостроение (по отраслям)
1301000 Электронные приборы и устройства
1307000 Линейные сооружения электросвязи и проводного вещания
1309000 Оптическое и электронное оборудование

40.

Алматинский политехнический колледж 1014000 Технология машиностроения
1304000 Вычислительная техника и программное обеспечение
1305000 Информационные системы (по областям применения)
1306000 Радиоэлектроника и связь (по видам)
1308000 Эксплуатация автоматизированных систем связи

41.

Кызылординский аграрно-технический колледж имени И. Абдукаримова 1403000 Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно-технических устройств, вентиляции и инженерных систем
1114000 Сварочное дело (по видам)

по профилю «Строительство»

42.

Алматинский колледж строительства и менеджмента 1404000 Очистные сооружения систем водоснабжения и водоотведения
1405000 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
1406000 Монтаж магистральных, локальных и сетевых трубопроводов
1407000 Гидротехническое строительство
1412000 Производство строительных изделий и конструкций
1413000 Производство железобетонных и металлических изделий (по видам)
1417000 Дизайн интерьера, реставрация, реконструкция гражданских зданий
1418000 Архитектура

43.

Высшая техническая школа город Кокшетау 1401000 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
1410000 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

44.

Карагандинский горно-индустриальный

колледж

1109000 Токарное дело и металлообработка (по видам)
1415000 Лифтовое хозяйство и эскалаторы (по видам)

45.

Алматинский строительно-технический колледж 1414000 Мебельное производство (по видам)
0503000 Слесарное дело

по профилю «Сельское хозяйство»

46.

Талгарский колледж агробизнеса и менеджмента имени М. Бейсебаева 1217000 Производство табака
1503000 Растениеводство
1511000 Землеустройство
1518000 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

47.

Акжаикский аграрно-технический колледж Западно-Казахстанской области 1501000 Техническое обслуживание и ремонт в сельском хозяйстве
1502000 Агрономия
1504000 Фермерское хозяйство
1510000 Механизация сельского хозяйства

по профилю «Ветеринария»

48.

Капланбекский гуманитарно-агроэкономический колледж город Сарыагаш 1512000 Зоотехния
1513000 Ветеринария

49.

Атырауский аграрно-технический колледж 1221000 Рыбное производство
1505000 Рыбное хозяйство

по профилю «Экология»

50.

Колледж экологии и лесного хозяйства город Щучинск 1506000 Охотоведение и звероводство
1507000 Пчеловодство и шелководство
1508000 Лесное хозяйство, садово-парковое и ландшафтное строительство
1509000 Экология и природоохранная деятельность
1515000 Гидрология и метеорология

по профилю «Технологические машины и оборудования»

51.

Темиртауский политехнический колледж 0811000 Производство химических волокон
0815000 Эксплуатация машин и оборудований химического производства вяжущих и сыпучих материалов
0816000 Химическая технология и производство
0817000 Коксохимическое производство
0818000 Технология химического производства (по профилю)
0820000 Технология разделения изотопов и вакуумная техника
1231000 Эксплуатация и обслуживание экологических установок
1232000 Производство стекловолокон и стеклоизделий
1234000 Керамическое производство
1416000 Переработка отходов

по профилю «Металлургия и машиностроение»

52.

Павлодарский колледж цветной металлургии 1001000 Обслуживание и ремонт доменной печи
1002000 Металлургия черных металлов (по видам)
1003000 Металлургия цветных металлов
1004000 Литейное производство
1005000 Внепечная обработка стали
1006000 Металлообработка (по видам)
1007000 Производство огнеупоров
1008000 Композиционные и порошковые материалы, покрытия
1009000 Прокатное производство
1010000 Трубное производство

53.

Павлодарский машиностроительный колледж 0826000 Промышленное оборудование
0827000 Тяжелое промышленное оборудование
1011000 Автоматические линии и агрегатные станки
1012000 Гибкие автоматические линии

54.

Кадетский корпус Министерства обороны Республики Казахстан 1122000 Военное дело и безопасность
Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий учебно-методическое объединение по общеобразовательным дисциплинам